Devil May Cry 5 : une deuxième démo disponible aujourd’hui

Voilà une nouvelle qui plaira très certainement aux fans de la licence Devil May Cry 5. Une nouvelle démonstration est disponible depuis aujourd'hui pour PlayStation 4 et Xbox One.

Devil May Cry
Image d'illustration. Devil May Cry — Netflix / PR-ADN

Il y a une nouvelle démo de Devil May Cry 5 disponible pour PlayStation 4 et Xbox One depuis aujourd’hui. Une démonstration exclusive avait été proposée aux joueurs Xbox One en Décembre dernier après la diffusion d’un trailer durant la cérémonie des Game Awards. La démo en question fut ensuite retirée par Capcom qui confirmait dans le même temps qu’une deuxième arriverait bientôt pour PS4 et Xbox One 4. Bientôt, c’est aujourd’hui !

Une deuxième démo de Devil May Cry 5 est disponible

Les joueurs qui téléchargent et jouent à cette nouvelle démo, que ce soit sur PlayStation 4 ou Xbox One, recevront 30 000 Red Orbs dans le jeu une fois sorti.

Cette deuxième démonstration ressemble peu ou prou à la première si ce n’est qu’elle ajoute le Punchline Devil Breaker et permet aux joueurs d’utiliser l’option de Personnalisation. La première version jouable laissait contrôler Nero et terminer le niveau Red Grave City avec son épée Red Queen, ses capacités spéciales de Devil Breaker et le pistolet Blue Rose.

sur PlayStation 4 et Xbox One

Si vous n’avez pas eu la chance de tester ce Devil May Cry sur Xbox One ou que vous jouez sur PlayStation 4, voici donc l’occasion l’aller utiliser le Devil Breaker de Nero pour affronter des hordes de démons, gagner de nouveaux skills et sauver Red Grave City. Une proposition des plus sympathiques pour finir la semaine en beauté, non ?

Devil May Cry 5 sortira sur PS4, Xbox One et PC le 8 Mars 2019.

Morgan Fromentin

Spécialiste Pop Culture

Depuis 2018, je décrypte l'actualité technologique ainsi que les dernières nouveautés cinéma et séries sur Begeek.fr.

X Tous ses articles →
Une erreur dans cet article ?

Nous apportons le plus grand soin à chaque article et nous appuyons sur des sources fiables. Personne n'est à l'abri d'une erreur : si vous en repérez une, signalez-la, nous la corrigerons au plus vite.

Sujets
Capcom Devil May Cry Jeux Vidéo

Lisez Begeek en priorité sur Google

Ajoutez-nous à vos sources préférées : nos articles remonteront plus haut dans votre actualité.

Ajouter à mes sources

À découvrir

La suite, sélectionnée pour vous.